31 дек. 2013 г.

С наступающим!

Поздравляю всех с наступающим Новым 2014 годом!
Желаю здоровья, счастья и мирного неба над головой!
Желаю исполнения всех самых заветных желаний!
Желаю любить и быть любимыми!
С Новым годом!!!

















26 дек. 2013 г.

Чай, кошка и просто хороший день

 В общем-то эта запись своеобразный опрос :) 
Что может быть лучше сладкого горячего чая 
с кружочком лимона и урчащей на руке кошки в пасмурный день? :) 
У каждого свое, каждому из нас ощущение счастья, спокойствия и гармонии приносят разные вещи, но есть и что-нибудь общее. У всех елка и апельсины-мандарины ассоциируются с Новым годом. Хотя апельсины наверное больше с Чебурашкой ))) А чай с лимоном в 90% любят пить зимой, когда холодно :) А урчаще-сопящая в руку кошка. Придет такая, глазастая, как в Шреке кот, заглянет скромно в глаза: "Хозяйка, пусти рядышком." Ну как тут откажешь? И пускаешь, забыв, что всю ночь эта глазастая спать не давала...Уже и рука затекла, а пошевелить боишься чтобы не разбудить. Что может быть приятней? Я знаю, что приятней было бы сопение малыша, но у меня пока есть только кошка :) Хотя интересно было бы узнать как сопят-урчат Чебурашки :) Сегодня у нас пасмурно. Я вся в ожидании снега. Надеюсь он все-таки пойдет в этом году 31 декабря...А пока я буду пить чай, вязать еще одну шапку и мечтать в ожидании праздника :) Давайте мечтать вместе и делать то, что нам нравится!
А это картинка для вдохновения :)
Всем хорошего дня!

25 дек. 2013 г.

Подушка №2 и веселого всем Рождества!!!

Долго-долго лежала у меня заготовка для второй вязаной подушки. Про первую я уже рассказывала и показывала вот здесь. Так вот, не дождалась моя свекровь пока я сама свяжу вторую. Все ходила и спрашивала делаю я что-то или нет :) Не давала ей покоя моя заготовка. А вчера, уже поздно ночью, принесла нам вот такое солнечное чудо!


У нее недавно, вместе с моей мамой, был период вязания домашних тапочек из квадратов :) Оказалось, что вязались не только тапочки :)
Так что прямо на Рождество мы получили первый подарок :) Поздравляю всех с первым праздником. Желаю мира, здоровья и любви всем-всем! Крепко всех обнимаю и дарю вам праздничное настроение из винтажных открыток которые я просто обожаю :) У меня даже есть небольшая коллекция дореволюционных открыток доставшаяся мне от моей бабушки. Очень интересно рассматривать их и читать поздравления которые писались около 100 лет назад! Сейчас я занялась их сортировкой и вскоре, если вам будет интересно, я их покажу :) А пока найденные в сети для таких же как я любителей старины :)

6 дек. 2013 г.

Вязание. Барджелло. Этап четвертый. И пятый. Заключительный.

Ну вот я и довязала свою шапку узором барджелло в проекте Лены. Четвертым этапом было довязывание узора, а пятый получился экспериментальный. Предыдущие этапы здесь и здесь. Узор мне очень понравился. И мало того что он понравился мне. Теперь этим узором балуются моя мама и свекровь. Так что, можно сказать, он пользуется популярностью в нашей семье.
Лена, спасибо за проект. Было очень интересно что же получится в итоге, потому что сначала я долго разбиралась в описании, вязала, распускала и снова вязала. На первый взгляд все получилось идеально, но у меня есть проблема с подъемами в конце каждого ряда. Я там намудрила. Буду учиться.
Также, для красоты, связала первые два ряда столбиками с накидом. Уменьшала я тоже как смогла, начались эксперименты :) Сначала уменьшала количество столбиков с накидом, которые идут по рисунку, с 4 до 2, а затем и вовсе перешла только на столбики с накидом, постепенно уменьшая их количество. Опять же вязала, мерила, распускала и вывязывала заново. Все это продолжалось около недели. Даже забыла с четвертым отчитаться. Уф :) Но и пятый этап пройден.
Результатом я довольна. Шапка сидит идеально.
Сам узор.
Мои убавления.
Ну и цветочек тоже не должен мерзнуть :)

Вот такое веселое окончание проекта. 
Радуйтесь, смейтесь и больше бывайте на свежем воздухе :)
Всем хороших выходных!



5 дек. 2013 г.

И к нам пришла зима

Вот так, совершенно неожиданно, сегодня ночью нас засыпало первым снегом. Мы до последнего не верили в прогнозы. Вчера было очень тепло, +18, а сегодня такая резкая смена погоды.
Сейчас вышло солнышко и все быстро-быстро начало таять. Теперь уже чувствуется, что пришла зима и очень скоро мой самый любимый праздник - Новый год. Уже ищу в сети новые рецепты для новогоднего стола, примеряюсь к выкройке плюшевого медведя, мечтаю о коллекции фарфоровых чашек и наперстков, делаю календари, логотипы и прочие дизайнерские штуки, и, попутно, рассматриваю новогодние рукоделки на Ярмарке Мастеров. Кстати, я создала там свой магазин дизайна. Ссылочка в верхнем правом углу блога. Это пока начальная версия и в нем еще мало работ, но все равно заходите. Буду рада.
Также я довязала шапку с узором барджелло и шью котят. Следующий пост будет посвящен им. 
Всем праздничного настроения!