20 февр. 2016 г.

Обо всем понемногу

Ну вот мы наконец-то дождались следующих после Нового года выходных!
Чем будете заниматься? Я планирую немного порукодельничать. Словарь не знает слова "порукодельничать" и, подчеркивая его как ошибку, предлагает заменить его на "побездельничать". Ну что же, рассмотрим и этот вариант :) И все таки я специально прикупила немного новых материалов и кое-что задумала. Что, вы увидите в моем новом видео. 

Всем приятного просмотра и хороших выходных!


И мои отдельные поздравления всем мужчинам! Мы вас очень любим! Впрочем, вы знаете ;)
 

11 февр. 2016 г.

Мулине Гамма - синтетика? Или как чудит Чудесная игла

Начнем с того, что я закончила вышивать своего хомячка от Чудесной иглы. 


Вышивался он две недели и я не получила от работы никакого удовольствия. Все дело в том, что настроение мне испортили нитки из этого набора. Сначала все было прекрасно. Мне нравилось все, и сюжет, и цветовая гамма, и размер вышивки. Ничто не предвещало моего разочарования пока я не взяла в руки нитку под №5.

4 февр. 2016 г.

Весна близко или хомячки атакуют!

Всем привет!
А вы чувствуете приближение весны? Я, да! И помогают мне в этом мои цветы. Недавно на моем подоконнике распустились тюльпаны.











И эти прекрасные цветы подтолкнули меня начать вышивать очень весенний сюжет от Чудесной иглы. Это всем известный хомячок.


На сегодняшний день я уже дошила все крестики и приступила к бэку. Дизайн просто волшебный. Сейчас он лежит на столе, на него падают солнечные лучи и он как будто светится. Очень приятная получилась цветовая гамма. За это могу простить даже ужасный, ужасный бэкстич.

Также случилась одна неприятность с нитками в наборе. Это про ту свинью, о которой я писала в прошлый раз. Вроде и мелочь, общей картины не портит, но я очень разочаровалась в этом производителе и обо всем этом скоро будет отдельное видео. У меня нет штатива, а для его съемки мне нужны обе руки. Жду выходных и помощи мужа. Как говорится, не переключайтесь!

Осенний ежонок. Готовая работа.

Всем привет!
А давайте вспомним прошлую осень. Я уже показывала начало процесса над осенним ежонком от фирмы Алиса и теперь покажу вам его полностью готовым и оформленным. Вышивался этот набор почти месяц. Вы скажете долго? Его можно было вышить за пару дней, но я растягивала удовольствие.
Вышивать работу мне понравилось. Цвета яркие, насыщенные. Схема хорошо проработана и понятна. Канва как всегда, жестко накрахмалена, что очень даже неплохо при вышивке на руках. Отдохнула от котят по полной!
 Подробности и фото ниже