28 окт. 2015 г.

Исполнительница желаний

Сегодня я хочу показать вам свою почти законченную работу. Это "Исполнительница желаний" от фирмы Овен. Сюжет очень понравился моему мужу и он попросил ее вышить. Долго я не могла ее найти в продаже и в итоге схемкой со мной поделилась милая Екатерина из группы по вышивке в Контакте. За что ей просто огромное спасибо!
Самое смешное в том, что я не только хочу вам ее показать, но также вы впервые услышите мой голос. Я решилась снять маленький видео отчет по этой работе. Что из этого вышло, смотрите на моем канале :)


Начала вышивать 26 августа, а закончила в прошлые выходные 18 октября. Да, я не быстро вышиваю. К тому же были сложности с черной основой. Ниточки просто сливались в одну общую массу. Стало намного легче только тогда, когда я вышила весь хвост и уже было от чего отталкиваться. Вышивать по вечерам вообще не получалось. Оставались выходные и солнечные дни. Но, я все равно это сделала. Вряд ли буду еще в скором времени вышивать на черной канве.



И немного подробностей про материалы. Вышивала на пяльцах и на руках, подбором нитками ПНК им. Кирова,  на давным-давно подаренном мне кусочке черной Линды 27. Очень уж мне хотелось попробовать эту ткань в деле, но много лет не было подходящего дизайна. Полей, конечно, осталось очень мало, но я что-нибудь придумаю. В наборе предполагалось вышивать эту рыбку на темно-синей Аиде. Сам результат мне нравится больше на черном фоне. Рыбка очень выделяется и как бы горит. Мне нравится получившийся контраст. Оформлять буду в раму с паспарту. Если с рамой я уже определилась, она будет черного цвета, то с паспарту я еще никогда не работала и даже не знаю какое будет хорошо смотреться с черной канвой. Склоняюсь к простому белому, но посмотрим, что мне предложат в багетке.

5 комментариев:

  1. Ну ты и эстет:))) Красивый дизайн!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Я прямо багровая от смущения ))) Эстетом меня еще никто не называл )))

      Удалить
  2. Добрый день! Шикарная работа и оформлена очень красиво! Поделитесь номерами подобранных ниточек в ПНК им Кирова.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер!шикарная работа и отличное оформление! Поделитесь номерами ниточек,которыми вы вышивали

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Напишите мне адрес вашей почты.

      Удалить

Оставляйте комментарии. Для меня важно ваше мнение. Буду рада с вами пообщаться :)